top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бундестаге предложили остановить строительство «Северного потока-2»

В Бундестаге предложили остановить строительство «Северного потока-2»

1 апреля 2021 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительстве ФРГ указывают на то, что строительство газопровода наносит ущерб связям Германии с США — это ущерб в денежном выражении может быть более значительным, чем выгоды от строительства «Северного потока-2». В связи с этим, на строительство газопровода предлагается наложить мораторий.

На строительство газопровода «Северный поток-2» следует наложить мораторий, заявил координатор правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер. Об этом сообщает издание Wirtschaftswoche.

Он указывает на то, что США выступают против этого проекта. Независимо от причин, почему Штаты выступают против «Северного потока-2», для правительства ФРГ должно быть важно то, что продолжение его строительства служит к ухудшению отношений со Штатами, заявляет Байер. Это может Германии обойтись в убытки, которые могут превышать выгоды от запуска газопровода.

Также ранее глава комитета Бундестага по международным делам Норберт Рёттген выступал с аналогичным предложением о моратории на строительство газопровода. Однако он считал, что мораторий должен быть введен в качестве паузы для проведения переговоров между Россией, Евросоюзом и США.

В Бундестаге предложили остановить строительство «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Федор 2 апреля 2021 г. в 10:47

Нпдо строить поток -2 обязательно и не обращать внимания на все трудности. Противники строительсва потока это наши враги, причем битые нами. Вперед поток.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала