top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреОператор «Северного потока-2» обвинил Польшу в провокациях

Оператор «Северного потока-2» обвинил Польшу в провокациях

2 апреля 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе строительства газопровода «Северный поток-2» отмечается повышенная активность военных и гражданских судов, заявили представители компании-оператора газопровода. Подчеркивается, что действия этих судов часто носят провокационный характер.

Компания Nord Stream 2 AG, выступающая как оператор газопровода «Северный поток-2», заявила о росте количества случаев провокаций в местах строительства газопровода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя компании Андрея Минина.

По его словам, в районе строительства отмечается высокая активность военных кораблей и гражданских судов. Их действия часто носят откровенно провокационный характер, заявляет он, и могут привести к повреждению газопровода.

Он напомнил, что при строительство подобных объектов вокруг района строительства устанавливается зона безопасности радиусом в полторы морских мили. В эту зону не должны заходить суда, не участвующие в строительстве, поскольку это чревато авариями и разрушением возводимого объекта.

Тем не менее, в эту зону регулярно вторгаются различные суда, включая и корабли ВМС Польши, заявляет Минин.

Оперативное командование польских вооруженных сил отрицает вторжение своих кораблей в зону безопасности в районе строительства «Северного потока-2».

Оператор «Северного потока-2» обвинил Польшу в провокациях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала