top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США могут отказаться от вакцины AstraZeneca

В США могут отказаться от вакцины AstraZeneca

2 апреля 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцина шведско-британского производства может получить удар, откуда не ждали — главный инфекционист США Энтони Фаучи, популярный благодаря тому, что Трамп его не любил, заявил о возможности отказа от этой вакцины в США. Он не стал заявлять, чем конкретно его не устраивает «Астразенека», а просто указал, что у Штатов есть и другие вакцины.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что оборот вакцины «Астразенека» на территории Штатов может быть ограничен или полностью остановлен. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, Штаты располагают и другими вакцинами, и поэтому дополнительные вакцины США просто не нужны. При этом, заявления Фаучи несколько расходятся с действиями Штатов — ранее сообщалось, что США просто «выгребают» вакцины из других стран, пытаясь сконцентрировать в своем распоряжении максимально возможное количество препаратов.

Фаучи отметил, что вопрос с вакциной «Астразенека» пока окончательно не решен: «Этот вопрос все еще находится в подвешенном состоянии. У меня есть общее ощущение... что мы имеем достаточно вакцин».

Ранее издание The New York Times сообщало о том, что в США хранятся десятки миллионов доз этой вакцины.

В США могут отказаться от вакцины AstraZeneca

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала