top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоК национальной гимназии в Абакане приехали несколько пожарных машин

К национальной гимназии в Абакане приехали несколько пожарных машин

3 апреля 2021 г. в 10:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Случилось это накануне. Приехали сразу несколько специализированных машин из всех трех пожарно-спасательных частей столицы Хакасии. Прибыли не только дежурные огнеборцы, но и руководство пожарных частей. Так спасатели проводили учения и оттачивали навыки работы при происшествия на объектах с массовым скоплением людей.

Пожарно-тактические учения накануне провели огнеборцы в здании национальной гимназии в Абакане. Как отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии, это плановое мероприятие, в котором участвовали дежурные караулы всех трех пожарно-спасательных частей республиканской столицы.

По легенде учений, в одной из комнат национальной гимназии загорелся утюг. Задача администрации учебного заведения в таких случаях - как можно быстрее провести эвакуацию учащихся, педагогов и других сотрудников.

Пожарные же обследовали здание, чтобы исключить нахождение в нем людей, также огнеборцы организовали тушение условного возгорания, а также вынесли из здания условного пострадавшего.

После окончания учений опытные офицеры провели разбор действий каждого подразделения.

К национальной гимназии в Абакане приехали несколько пожарных машин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала