top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВодителей Хакасии предупредили о возможном подтоплении дорог

Водителей Хакасии предупредили о возможном подтоплении дорог

3 апреля 2021 г. в 10:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

ГИБДД республики просит автомобилистов сохранять здравый смысл во время жары, которая ожидается в Хакасии в ближайшие дни. Инспекторы прогнозируют, что многие жители отправятся отдыхать на природу, либо в гости к родственникам. Это значит, что на дорогах региона может быть опасно из-за увеличения количества машин, а также из-за несоблюдения водителями ПДД.

Дневные температуры воздуха в наступившие выходные, а также в начале следующей недели могут достигать + 15 градусов, это значит, что многие решат отправиться на природу, чтобы отдохнуть. Инспекторы дорожного движения просят водителей не забывать о дорожной безопасности. Для начала нужно не торопиться и соблюдать скоростной режим.

- Обязательно используйте ремни безопасности, а если в салоне автомобиля находятся дети, то детские удерживающие устройства. пристегиваться должны все, кто находится в салоне транспортного средства, а не только водитель и пассажир переднего сиденья, - отмечают сотрудники ГИБДД Хакасии.

Кроме того, резкое потепление в Хакасии обязательно вызовет активное снеготаяние, это значит, что в некоторых районах республики возможно подтопление дорог. Если обстановка на трассах будет осложнятся, наряды ДПС отправятся к местам подтоплений, чтобы выставить предупреждающие знаки и регулировать транспортные потоки, если это потребуется.

Также в выходные сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые рейды - ищут пьяных водителей.

Водителей Хакасии предупредили о возможном подтоплении дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 3 апреля 2021 г. в 16:33

на природу ловить клищей. когда всех поймаите сообщите я поеду

вот 3 апреля 2021 г. в 16:35

красивый пейзаж на этом фото

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала