top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России мошенники начали предлагать «выгодные вклады»

В России мошенники начали предлагать «выгодные вклады»

5 апреля 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При том, что мошенники уже меньше клянчат секретные данные для доступа к банковским картам россиян, схема обмана осталась прежней — посулить много денег или пообещать защиту сбережений, а затем просто перевести деньги на свой собственный счет, оставив доверчивого гражданина ни с чем.

Мошенники осваивают новый вид мошенничества: теперь они предлагают гражданам оформить банковский вклад под высокий процент. Об этом сообщает «РИА Новости».

Делается это следующим образом: заинтересовавшимся гражданам присылают электронное письмо, в котором есть ссылка на страницу банка — гражданин вводит на странице логин и пароль, пытаясь войти в свой кабинет. Однако страница, на которую его направили мошенники, только копирует настоящую страницу: введенные логин и пароль получают злоумышленники, которые переводят деньги со счета пользователя на свои счета.

Пользователю иногда бывает непросто понять, что его направили на поддельную страницу. Однако следует иметь в виду, что в этой схеме есть один важный нюанс: мошенники часто бывают единственным источником информации о неожиданной щедрости банка — если зайти не страницу своего банка не по ссылке, которую прислали мошенники, а по официальному адресу, то можно лично убедиться в том, что никакой информации о чудесной акции банка на странице нет.

В России мошенники начали предлагать «выгодные вклады»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала