top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин потребовал добиться опережающего роста доходов населения

Путин потребовал добиться опережающего роста доходов населения

6 апреля 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ дал поручение правительству страны добиться опережающего роста доходов в регионах с низкими социально-экономическими показателями. Согласно тексту поручения, отчет о проделанной работе требуется представить до первого июля.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ добиться опережающего роста реальных денежных доходов населения в регионах с низкими социально-экономическими показателями. Добиваться этого правительство должно совместно с региональными администрациями.

В поручении, опубликованном на сайте Кремля сказано: правительству следует «Обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал».

Уточняется, что ответственными за выполнение этого поручения назначены глава правительства РФ Михаил Мишустин, а также главы республик Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, а также Алтайский край, Курганская и Псковская области. Очевидно, именно в этих областях власти и будут добиваться роста доходов.

Отчет о начале работы требуется предоставить до 1 июля, а затем — каждые полгода.

Путин потребовал добиться опережающего роста доходов населения

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала