top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКомпания «КосмоКурс» объявляет о своей ликвидации

Компания «КосмоКурс» объявляет о своей ликвидации

6 апреля 2021 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «КосмоКурс» будет ликвидирована, а всё потому, заявляет глава компании, что договорится о строительстве космодрома в Нижегородской области не удалось, а Минобороны не предоставляет компании некие документы. Компания не будет отправлять туристов на орбиту, а всё из-за чиновников и военных, подчеркивает гендиректор компании Павел Пушкин.

Российская частная компания «КосмоКурс» так и не сумела стать космической — гендиректор компании Павел Пушкин объявил о ликвидации компании, обвинив во всем чиновников и военных. Об этом сообщает «РИА Новости».

Компания планировала в 2025 году начать регулярные суборбитальные полеты, став первой в России компанией, специализирующейся на космическом туризме. В рамках этого проекта планировалось, в том числе, активно применять многоразовые компоненты — многоразовым должен был быть сам корабль-челнок, а также, в перспективе, и ракета-носитель.

Амбиции компании вызывали скепсис: реальных решений компания не представила, в связи с чем её возможности по исполнению заявленных целей ставились под сомнение. Глава компании, однако, утверждает, что компанию подкосили «непреодолимые трудности» — не в технических, а в организационных вопросах. В частности, по его словам, руководство Нижегородской области не согласовало строительство космодрома. Также, заявляет Пушкин, Минобороны не предоставило компании необходимую документацию, которая должна была использоваться для создания суборбитальной ракеты.

«Компания ликвидируется, работникам объявлено о сокращении», — заявил Пушкин. В Роскосмосе заявили о том, что пребывают в курсе ситуации и пытаются сохранить коллектива.

Компания «КосмоКурс» объявляет о своей ликвидации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала