top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Евросоюзе подтвердили связь AstraZeneca и случаев тромбоза

В Евросоюзе подтвердили связь AstraZeneca и случаев тромбоза

7 апреля 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европейский лекарственный регулятор ЕМА подтвердил, что вакцина «Астразенека» (также известная как Vaxzevria или «Ваксзеврия») действительно может провоцировать тромбозы. В то же время, подчеркивается — вакцина вызывает такие осложнения только у некоторых, не у всех.

Связь между применением вакцины «Астразенека/Ваксзеврия» и случаями тромбозов действительно есть, заявляет EMA (европейское ведомство, контролирующее рынок лекарств). Об этом сообщает «РИА Новости».

Представители ведомства уточняют, что причины реакции пока полностью неизвестны, однако само наличие связи между применением вакцины и развитием тяжелых осложнений не подвергается сомнению.

Известно, что в Британии от тромбозов после применения этой вакцины скончались семь человек, Немецкий институт Пауля Эрлиха сообщает о тридцати одном подобном случае. После серии сообщений о тяжелых осложнениях, угрожающих жизням людей, производитель переименовал вакцины AstraZeneca в Vaxzevria, чтобы отмежеваться от дурной славы. Сегодня вакцина применяется в семидесяти семи странах.

В Евросоюзе подтвердили связь AstraZeneca и случаев тромбоза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала