top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль: Вступление Украины в НАТО не поможет ей, а только навредит

Кремль: Вступление Украины в НАТО не поможет ей, а только навредит

7 апреля 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вступление Украины в НАТО не поможет ей решить внутренний кризис, заявляют в Кремле. Поскольку сам этот кризис, повлекший за собой гражданскую войну, является следствием серьезных ошибок во внутренней политике, надеяться решить проблему при посредстве политики внешней — нелепо.

Киев вступлением в НАТО может только усугубить внутренний кризис, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, вступление Украины в НАТО для решения внутренних проблем — бессмысленно, скорее это может только усугубить ситуацию: отказ Киева от поиска внутренних решений текущих проблем в пользу решений внешних (причем — силового характера) только углубит разрыв между Киевом и восточной частью страны.

Песков также указал, что членство Украины в НАТО не является популярным решением среди граждан Украины.

Ранее стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает в качестве единственного средства для завершения войны на востоке Украины вступление в НАТО. Он не стал уточнять, как именно это должно стабилизировать ситуацию на востоке страны.

Кремль: Вступление Украины в НАТО не поможет ей, а только навредит

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала