top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПутин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола

Путин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола

8 апреля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте Кремля опубликован указ за подписью президента РФ Владимира Путина о принятии отставки губернатора Тувы Шолбана Кара-оола. Временно исполняющим обязанности главы республики становится экс-мэр Кызыла Владислав Ховалыг, который имеет все шансы на то, чтобы возглавить республику на более долговременной основе.

Президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола, сообщает пресс-служба Кремля. В документе указано, что Кара-оол ушел в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Владислав Ховалыг, ранее он был главой Кызыла. Про Ховалыга известно, что он ранее прошел подготовку в «школе губернаторов» — в 2017 году на базе Высшей школы государственного управления была запущена программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, и Ховалыг принял участие в этой программе.

Кара-оол занимал должность главы Тувы с мая 2007 года. Он был награжден орденом Славы и чести РПЦ II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Дружбы и медалью Минобороны «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

Путин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала