top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуме предложили отказаться от пенсионной реформы

Госдуме предложили отказаться от пенсионной реформы

8 апреля 2021 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдума внесен законопроект, который предлагает вернуть прежний возраст выхода на пенсию — то есть, пятьдесят пять лет для женщин и шестьдесят лет для мужчин. Кроме этого, депутаты предлагают полностью ликвидировать Пенсионный фонд России, а пенсии выплачивать прямо из бюджета.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, посвященный вопросам пенсий — в частности, они предлагают вернуть прежний пенсионный возраст, а также ликвидировать Пенсионный фонд России. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно законопроекту, возраст выхода на пенсию для женщин должен составлять 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Уточняется, что возврат прежнего возраста выхода на пенсию является принципиальной позицией для авторов законопроекта (вероятно, он же и станет причиной отвержения законопроекта).

Кроме того, авторы инициативы считают, что Пенсионный фонд является неэффективной структурой: требуя значительных вложений государства на свою работу, он не слишком успешно выполняет свои функции. Авторы законопроекта предлагают вернуть советскую практику выплаты пенсий из бюджета страны, для чего может использоваться уже существующая инфраструктура Федеральной налоговой службы.

Госдуме предложили отказаться от пенсионной реформы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала