top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: В США рассматривают возможность высылки российских дипломатов

СМИ: В США рассматривают возможность высылки российских дипломатов

8 апреля 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов из Штатов. В то же самое время сообщается о том, что США планируют продолжать взаимодействие с Россией по ряду направлений — например, намерены через Россию оказывать давление на Иран.

В администрации президента США Джо Байдена рассматривается вопрос о высылке из страны российских дипломатов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Официальной причиной для этого может быть названа приписываемая России хакерская атака в отношении компании SolarWinds. Связь между этой хакерской атакой и российскими дипломатами планируется следующая: власти США объявят дипломатов сотрудниками российской разведки, которые находятся в США под прикрытием дипломатического статуса.

Кроме того, может использоваться проверенная версия «вмешательства в выборы».

Также агентство сообщает о том, что США, в то же самое время, планируют продолжать сотрудничество с Россией — например, по вопросам климата и по ядерной проблеме Ирана.

Ранее уже сообщалось о том, что посол России в США был отозван в Москву, где и находится в данный момент. О сроках его возвращения в США никаких данных нет.

СМИ: В США рассматривают возможность высылки российских дипломатов

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала