top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил ФАС разобраться с ценами на жилье в России

Путин поручил ФАС разобраться с ценами на жилье в России

9 апреля 2021 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серьезный рост цен на жилье в России должен стать предметом изучения для Федеральной антимонопольной службы, заявил президент РФ Владимир Путин. Он указал, что в среднем по стране цены на жилье выросли на 12 процентов, при этом — в некоторых регионах рост цен составил до 30 процентов.

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в России, сообщает «РИА Новости».

Путин указал, что рост цен на недвижимость по стране составил 12%, но в ряде регионов отмечается рост стоимости жилья на двадцать и даже на тридцать процентов. Например, подобные темпы роста цен на жилье отмечаются в в Северной Осетии, в Орловской и Рязанской областях, а также в других.

Путин заметил, что программа льготной ипотеки могла внести свой вклад в рост цен, «но это не просто рост цены, а такой существенный рост... Понятно, еще когда на Дальнем Востоке подскочило, но в европейской-то части — 30%-20%», — заявил президент.

Путин также указал на необходимость не только разобраться в причинах роста цен на жилье, но и предпринять меры по ликвидации роста цен — в частности, реализовать рост предложения товара на рынке жилья.

Представители ФАС заявили о начале проверки: «В соответствии с поручением президента России Владимира Путина ФАС России проверит обоснованность роста цен на жилье на территории Российской Федерации».

Путин поручил ФАС разобраться с ценами на жилье в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала