top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

9 апреля 2021 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе телефонного разговора лидеры РФ и ФРГ Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию в ряде «горячих точек» — на востоке Украины, в Сирии и Ливии. Лидеры стран договорились усилить взаимодействие по линии политсоветников и министерств иностранных дел государств.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель накануне провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы урегулирования обстановки в Донбассе, Сирии и Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, президент РФ обратил внимание на провокации со стороны украинских вооруженных сил на востоке страны. В разговоре была указана необходимость неукоснительного соблюдения Киевом ранее достигнутых договоренностей.

Путин и Меркель согласились с необходимостью усилить координацию сторон в «нормандском» формате, по линии политсоветников и министерств иностранных дел. Они также адресовали призыв сторонам конфликта стремиться к снижению напряженности и активизировать переговорный процесс.

По вопросу Сирии президент Путин отметил необходимость избежать политизации вопроса о предоставлении иностранной гуманитарной помощи сирийцам, а также активнее помогать народу Сирии в области восстановления социально-экономической инфраструктуры и возвращения беженцев-сирийцев на родину.

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 9 апреля 2021 г. в 20:18

Не слишком ли часто мы оправдываемся перед Меркель?
Они перед нами не оправдываются за Югославию, за Ливию, за присвоение ливийских нефтедолларов, за вторжение (в составе ООН) в другие страны. Дожили! Германия учит нас нравственности и гуманизму!!!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала