top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКазанцева: Глава бюджетного комитета ВС РХ игнорирует вопросы бюджета республики

Казанцева: Глава бюджетного комитета ВС РХ игнорирует вопросы бюджета республики

9 апреля 2021 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководителя фракции ЛДПР в Верховном совете республики Хакасии Наталью Казанцеву беспокоит тот факт, что глава бюджетного комитета ВС РХ Олег Иванов усердно занимается практически всем, кроме того, чем должен. Должен он заниматься вопросами бюджета, который с недавних пор сам превратился в один очень большой вопрос.

Хакасия, 9 апреля: Интернет-журнал «Новый фокус» уже сообщал о том, что депутаты фракции ЛДПР в Верховном Совете Республики Хакасия официально обратились к главе республиканского парламента Владимиру Штыгашеву с просьбой дать оценку соответствия занимаемой должности председателя бюджетного комитета Олега Иванова.

В интервью изданию причины официального обращения прокомментировала руководитель фракции ЛДПР в ВС РХ Наталья Казанцева:

– Сегодня состоялось внеочередное заседание фракции на котором было принято решение письменно обратиться к председателю Верховного Совета Хакасии с просьбой дать пояснения о правомочности замещения должности председателя комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике Ивановым Олегом Альбертовичем. Наряду с озабоченностью в связи с имеющимся у Олега Иванова заболевании, которое подтверждено следственным отделом Главного следственного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия, у нашей фракции есть целый ряд претензий к работе депутата Иванова. К его профессионализму и компетенциям. Еще на стадии обсуждения закона о бюджете на 2021 год, господин Иванов не смог аргументированно ответить ни на один из вопросов которые у нас были к законопроекту.  Сегодня в крайне тяжелых финансовых условиях Олег Иванов занимается всем чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями, за выполнение которых он получает зарплату. Зная методы и стиль работы спикера республиканского парламента, который, по нашему мнению, покровительствует Иванову, было принято решение направить письменное обращение на имя Владимира Штыгашева. В соответствии с Регламентом ответ на наше обращение должен быть предоставлен в течении 15 дней. В зависимости от того, какой ответ мы получим, будут подготовлены запросы в правоохранительные и надзорные органы, но в любом случае мы будем настаивать, чтобы свой ответ Владимир Штыгашев озвучил публично на сессии Верховного Совета. Депутаты и избиратели имеют право знать позицию спикера.

Казанцева: Глава бюджетного комитета ВС РХ игнорирует вопросы бюджета республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 9 апреля 2021 г. в 21:38

Альбертыч вообще за все это время ничего для бюджета не сделал. Хакасия только еще больше на дне оказалась.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала