top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаука«Ростех» заявил об успешных испытаниях новых двигателей

«Ростех» заявил об успешных испытаниях новых двигателей

9 апреля 2021 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объединенная двигателестроительная корпорация завершила первый этап испытаний прямоточного пульсирующего детонационного двигателя. Такие двигатели могут в будущем устанавливаться на гиперзвуковые аппараты, а также на различные космические комплексы — от ракет-носителей до орбитальных самолетов.

«Ростех» заявляет о завершении первого этапа испытаний Объединенной двигателестроительной корпорацией перспективного прямоточного пульсирующего детонационного двигателя, который для российской промышленности является новым типом авиационной силовой установки. Об этом сообщает «РИА Новости».

Такие двигатели могут применяться для авиации высоких скоростей — для гиперзвуковых летательных аппаратов (как для ракет, так и для БПЛА), для авиакосмической техники (для ракет-носителей и для орбитальных самолетов). В таких двигателях применяется более экономичный термодинамический цикл, который позволяет более эффективно использовать топливо, превращая его в импульс движения.

При этом, такие двигатели отличаются большей простотой конструкции и предъявляют относительно низкие требования к значениям величин газодинамических параметров. В итоге, их коммерческий и экономический потенциал оценивается выше по сравнению с традиционными схемами двигателей.

Работы над новым двигателем ведет опытно-конструкторское бюро имени А.М. Люльки, в котором было сформировано отдельное направление, разрабатывающее такие двигатели.

«Ростех» заявил об успешных испытаниях новых двигателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала