top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве репетитор похитил ребенка

В Москве репетитор похитил ребенка

11 апреля 2021 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выходец из Казахстана был арестован по обвинению в похищении 13-летнего мальчика — он убедил его отправиться с ним и вывез его в Свердловскую область. Помимо этого, он обокрал семью ребенка — похитил три миллиона рублей и убедил ребенка перевести ему со счета его отца порядка ста тысяч рублей.

Репетитор похитил 13-летнего школьника в Москве и вывез его в Свердловскую область, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя СК РФ по Москве.

Инцидент произошел 7 апреля — родители ребенка, вернувшись домой, не нашли ни ребенка, ни крупной суммы денег. Они обратились в полицию, и спустя некоторое время следователи нашли ребенка вместе с похитителем — им оказался 29-летний уроженец Казахстана.

После допроса стало ясно, что репетитор убедил ребенка отправиться с ним — на дорогу они взяли деньги из квартиры (порядка трех миллионов рублей). Также репетитор заставил ребенка перевести на его счет со счета своего отца порядка ста тысяч рублей.

После этого они отправились в Свердловскую область, где их обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Похитителю предъявлены обвинения по статье «похищение несовершеннолетнего», суд вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Москве репетитор похитил ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала