top
В Красноярском крае закрыли несколько магазинов сети "Светофор" В США официально признали существование только двух полов: мужского и женского В Усть-Абаканском районе машина влетела в магазин Опытная трейдерша стала жертвой финансовой аферы Фотовыставка редких бабочек открылась в ХГУ

В мире

ГлавнаяВ миреВ Варшаве произошли столкновения противников «масочного режима» и полиции

В Варшаве произошли столкновения противников «масочного режима» и полиции

11 апреля 2021 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Польше накануне прошли траурные мероприятия, посвященные годовщине катастрофы самолета Ту-154 под Смоленском в 2010 году (во время этой катастрофы погиб президент страны Лех Качиньски). В Варшаве траурные мероприятия сопровождались столкновениями полиции с представителями оппозиции и противниками ограничительных мер, связанных с COVID-19.

В Варшаве накануне произошли столкновения и беспорядки между полицией и противниками ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс». Беспорядки произошло во время траурных мероприятий по случаю годовщины катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском в 2010 году.

Уточняется, что в числе протестующих были также и представители оппозиции, критиковавшие проведение массовых мероприятий во время ограничительных мер в стране. Также к беспорядкам подключились и противники абортов вместе со сторонниками движения ЛГБТ.

Столкновения протестующих и полиции начались на подступах к площади, где проходили траурные мероприятия. Во время стычек протестующие бросали дымовые шашки и петарды. Известно о задержании некоторых протестующих, часть участников беспорядков удалось разогнать слезоточивым газом.

В Варшаве произошли столкновения противников «масочного режима» и полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, туман

  • USD ЦБ: 88.5103 EUR ЦБ: 92.4831

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала