top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты предупредили о нашествии комаров в России

Специалисты предупредили о нашествии комаров в России

12 апреля 2021 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Снежная зима обещает превратиться во влажную весну, а влага и тепло — это лучшие условия для размножения комаров. Эксперты напоминают, что личинки комаров начнут развиваться вскоре после того, как закончатся ночные заморозки.

На значительной части России складываются условия для обилия комаров — богатая на осадки зима повлечет за собой влажную весну. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на сотрудника МГУ Вадима Марьинского.

После того, как уйдут ночные заморозки и температура воздуха (и воды) стабилизируется на уровне выше ноля, личинки комаров начнут активное развитие. Спустя приблизительно две недели комары начнут свои атаки.

Не исключается, что первая волна комаров может начаться уже в конце апреля или в начале мая. При этом, обилие комаров весной повлечет за собой их активное размножение в течение лета — если лето также будет влажным, то численность комаров будет только расти.

Представители Роспотребнадзора считают, что комариная буря не повлечет за собой роста распространения CОVID-19: по существующим данным, коронавирус не может распространяться в организме комаров и вероятность передачи заболевания через комариный укус весьма низка.

Специалисты предупредили о нашествии комаров в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала