top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДо ста тысяч рублей на зеленый двор, парк или аллею

До ста тысяч рублей на зеленый двор, парк или аллею

12 апреля 2021 г. в 11:00

Теги : РУСАЛ

До ста тысяч рублей на зеленый двор, парк или аллею. В Хакасии стартовал грантовый конкурс Зеленая волна. Уже 4 года подряд проводит его компания РУСАЛ. Как выиграть грант, расскажем далее.

Два года назад сотрудники саяногорской городской больницы выиграли грант компании РУСАЛ сообщает ТВ-7. Закупили саженцы и осенью посадили Аллею Здоровья. Сейчас ели подросли, появились скамейки. К слову, больница озеленяла свою территорию за счет гранта и в прошлом году. Тогда высаживали фруктовые деревья.

Аллея матерей в саяногорском Парке победы высажена в прошлом году. Аллею заложил союз ветеранов САЗа и организация «Женская инициатива». Принимали участие также волонтеры, Клуб отцов и просто активные горожане. Это важно. Гранты компании направлены и на развитие волонтерства. Таких "зеленых островков" в Саяногорске за 4 года появилось 13 Если считать в саженцах, то несколько тысяч. Все благодаря грантам РУСАЛа, а также давней экоинициативе основателя компании Олега Дерипаска.

Оксана Пугачева, руководитель филиала Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске: - География в этом году расширилась, а номинации остались такими же, как и в прошлом году. Это озеленение, либо экоинициатива. Что входит во вторую номинацию – это организация раздельного сбора мусора, это организация переработки отходов, это экопросвещение в том числе.

Всего участие в конкурсе принимают 8 регионов страны. Фонд этого года - 5 млн рублей. Участвовать приглашают некоммерческие организации, соцучреждения, ТСЖ, управляющие компании и экопредпринимателей. В Хакасии в этом году, кроме Саяногорска, возможностью озеленить территории решил воспользоваться и Сорск.

Владимир Найденов, глава Сорска: - Город Сорск, жители его и общественные организации примут активное участие в экологическом волонтерстве. И в городе появится много озеленения в виде новых аллей, клумб, что позволит жителям более комфортно себя чувствовать на территории. Все это стало возможным - организация данных проектов - благодаря многолетней и личной поддержке основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски.

Для участников конкурса 12 и 19 апреля проведут серию вебинаров, где научат правильно составлять заявки и объяснят, что такое озеленение и экоинициативы. А для волонтеров из Саяногорска и Сорска уже с 1 апреля проходят очные консультации и семинары. Узнать о конкурсе подробнее можно на официальном сайте Центра социальных программ РУСАЛа. Или позвонить по саяногорскому телефону 6-22-67.

До ста тысяч рублей на зеленый двор, парк или аллею

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала