top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоГлаву сельсовета в Хакасии признали виновной в служебном подлоге

Главу сельсовета в Хакасии признали виновной в служебном подлоге

12 апреля 2021 г. в 16:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава Пуланкольского сельсовета Аскизского района была признана в совершении служебного подлога: суд установил, что женщина безосновательно освободила от отбывания наказания мужчину, причем сделала это в личных целях — намеревалась получить от этого выгоду.

Хакасия, 12 апреля: Экс-глава Пуланкольского сельсовета была признана виновной в совершении служебного подлога, сообщает Следком по Хакасии и Красноярскому краю.

Как уточняется, инцидент произошел в январе 2020 года. Тогда в администрацию Пуланкольского сельсовета прибыл местный житель — ранее он судом был приговорен к отбыванию 260 часов обязательных работ. Однако мужчина не желал это самое наказание отбывать.

Поэтому он обратился к главе сельсовета с предложением помочь ему избежать отбывания наказания — он, якобы, должен был срочно уехать за пределы республики. Глава сельсовета согласилась ему помочь, потребовав позже от мужчины некие строительные услуги на безвозмездной основе.

После этого женщина приказала специалисту администрации изготовить табели учета использования рабочего времени, в которых было указано, что мужчина все необходимое время наказания отбыл. Позже эти данные были направлены Уголовно-исполнительную инспекцию, а ловкий осужденный был снят с учета.

Суд назначил экс-главе сельсовета наказание — штраф размером в 30 тысяч рублей.

Главу сельсовета в Хакасии признали виновной в служебном подлоге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала