top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИран приостанавливает сотрудничество с Евросоюзом

Иран приостанавливает сотрудничество с Евросоюзом

13 апреля 2021 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение Совета ЕС о расширении санкций против Ирана вызвало предсказуемую реакцию в Иране — министерство иностранных дел исламской республики приняло решение о приостановке сотрудничества с ЕС в ряде сфер. В частности, иранцы не будут сотрудничать с ЕС в областях противодействия терроризму, распространению наркотиков и нелегальной миграции.

МИД Ирана заявил о приостановке взаимодействия с Евросоюзом в ряде сфер после расширения санкций со стороны Совета ЕС в отношении Ирана. Об этом сообщает пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства.

«Иран приостанавливает всеобъемлющие переговоры с ЕС, включая переговоры в сфере прав человека, и все сотрудничество по итогам этих переговоров, особенно в областях, связанных с противодействием терроризму, нелегальному распространению наркотиков и нелегальной миграции», — заявляет представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

Ранее Совет ЕС продлил санкции против Ирана, обвинив его в нарушении прав человека. Санкции продлены на срок до 13 апреля 2022 года. Кроме того, восемь человек и три компании были добавлены в санкционный список в связи с обвинениями в жестоком подавлении протестов в Иране в 2019 году. Среди прочих, под санкции попал генерал Хоссейн Салами — глава Корпуса стражей исламской революции.

Иран приостанавливает сотрудничество с Евросоюзом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала