top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНА ТЭЦ в Барнауле обрушилась труба

НА ТЭЦ в Барнауле обрушилась труба

13 апреля 2021 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Барнуле на ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение трубы — пострадавших нет, однако сотрудники ТЭЦ были вынуждены снизить параметры подачи отопления для потребителей, а кроме того выросла нагрузка на ТЭЦ-3.

На ТЭЦ-2 в Барнауле произошло частичное обрушение дымовой трубы, из-за чего сотрудники ТЭЦ были вынуждены снизить параметры подачи отопления и горячей воды для потребителей. В связи с инцидентом в Барнауле был введен режим повышенной готовности, сообщает ТАСС.

В данный момент в городе ведется подключение к теплоснабжению дополнительных мощностей — известно, что была увеличена нагрузка на ТЭЦ-3, подключен один из энергоблоков Бийской ТЭЦ. Восстанавливается тракт топливоподачи.

Причины обрушения пока остаются неизвестными. При обрушении пострадавших не было. Изучением причин обрушения трубы занялась прокуратура и Ростехнадзор. Как сообщается, в последний раз состояние трубы инспектировалось в 2020 году, в в 2017 году труба проходила ремонт.

Трубу ремонтировать не будут — она будет выведена из эксплуатации.

НА ТЭЦ в Барнауле обрушилась труба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала