top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

Шойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

14 апреля 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У границ европейской части России наблюдается концентрирование войск США и стран НАТО, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он уточнил, что основные группы войск США и НАТО стягиваются к Причерноморью и Прибалтике. Кроме того, наблюдается рост активности воздушной разведки — интенсивность разведки выросла вдвое по сравнению с прошлым годом.

Вооруженные силы США и стран НАТО стягиваются к европейским границам России, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Он уточнил, что речь идет, кроме прочего, еще и о стратегической авиации США, способной носить ядерное оружие.

В основном, американские и натовские войска концентрируются в Причерноморье и в Прибалтике. Наблюдается также рост интенсивности воздушной разведки — по сравнению с прошлым годом, она выросла вдвое. Наращивается количество бронетанковых войск, концентрируются ударные авиасоединения.

У западных границ России пребывают Вооруженные силы РФ, которые проводят учения. Российские войска будут находиться в этой части страны на протяжении двух недель. Шойгу высоко оценил готовность российских воинских подразделений.

Шойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала