top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

Шойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

14 апреля 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У границ европейской части России наблюдается концентрирование войск США и стран НАТО, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он уточнил, что основные группы войск США и НАТО стягиваются к Причерноморью и Прибалтике. Кроме того, наблюдается рост активности воздушной разведки — интенсивность разведки выросла вдвое по сравнению с прошлым годом.

Вооруженные силы США и стран НАТО стягиваются к европейским границам России, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Он уточнил, что речь идет, кроме прочего, еще и о стратегической авиации США, способной носить ядерное оружие.

В основном, американские и натовские войска концентрируются в Причерноморье и в Прибалтике. Наблюдается также рост интенсивности воздушной разведки — по сравнению с прошлым годом, она выросла вдвое. Наращивается количество бронетанковых войск, концентрируются ударные авиасоединения.

У западных границ России пребывают Вооруженные силы РФ, которые проводят учения. Российские войска будут находиться в этой части страны на протяжении двух недель. Шойгу высоко оценил готовность российских воинских подразделений.

Шойгу: НАТО и США стягивают войска к границам России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала