top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Россия продолжит отстаивать интересы русскоязычного населения Донбасса

Рябков: Россия продолжит отстаивать интересы русскоязычного населения Донбасса

14 апреля 2021 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия пытается защитить интересы русскоязычного населения Донбасса и продолжит это делать и далее, заявляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он также подчеркнул, что угрозы США о том, что Россия «заплатит цену» за действия в отношении этого населения неприемлемы.

Россия не перестанет отстаивать интересы русскоязычного населения Донбасса и своих граждан, находящихся на территории страны, заявляет замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает ТАСС.

Так он прокомментировал заявления официальных лиц Вашингтона о том, что Россия «заплатит цену» за «агрессию» в отношении Украины (такой агрессией Вашингтон считает поддержку жителей народных республик).

Рябков также заявил, что из текущей ситуации Киеву следует сделать вывод — и Киев делает выводы, но «выводы эти, к сожалению, не настраивают на положительный лад», заявляет Рябков.

Что касается угроз со стороны США, отмечает Рябков, то такие угрозы только укрепляют Россию в уверенности, что она движется по правильному пути: «Потому что США являются нашим противником, делают все для того, чтобы подорвать позиции России на международной арене», — отметил он.

Рябков: Россия продолжит отстаивать интересы русскоязычного населения Донбасса

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала