top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Госдуму вновь внесли проект об отмене транспортного налога

В Госдуму вновь внесли проект об отмене транспортного налога

14 апреля 2021 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты вновь внесли в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога. По мнению авторов инициативы, он несправедливый, так как россиян заставляют платить дважды — сам налог, а также акциз на бензин, заложенный в стоимость топлива. Причем, авторы закона предлагают отменить налог для всех — как для владельцев «Жигулей», так и для владельцев «Роллс-ройсов» (наибольшую выгоду от отмены этого налога получают именно владельцы дорогих машин).

В Госдуму вновь внесен законопроект об отмене транспортного налога — уже в шестой раз, сообщает «Газета.ру». Депутаты заявляют, что будут упорно добиваться отмены этого налога, поскольку он, по их мнению, несправедливый.

Авторы законопроекта заявляют, что владельцы авто в России платят двойной налог — налог на автомобиль, а также и акциз, заложенный в стоимость бензина. Эту инициативу пытаются протолкнуть начиная с 2012 года — авторы законопроекта требуют отменить транспортный налог как можно скорее.

Эту идею уже высказывали — однако в несколько модифицированном виде: в частности, освободить от транспортного налога предлагалось владельцев недорогого транспорта, оставив налог для владельцев дорогих машин. Однако в нынешней редакции законопроект требует отказаться от транспортного налога вообще, для владельцев машин всех категорий.

В Госдуму вновь внесли проект об отмене транспортного налога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала