top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПредставители компании X5 Retail Group посетили хакасского производителя наполнителей для туалета кошек

Представители компании X5 Retail Group посетили хакасского производителя наполнителей для туалета кошек

14 апреля 2021 г. в 15:15

В конце марта 2021г. ООО «Бентонит Хакасии» принимало у себя в гостях одного из стратегических партнеров - компанию X5 Retail Group (управляет сетевыми магазинами «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»).

Одну из производственных площадок «Бентонит Хакасии» в поселке Ташеба, где выпускают бентонитовые гранулы, посетили топ-менеджеры компании X5 Retail Group макрорегиона «Сибирь». Цель визита - знакомство с хакасским производством наполнителей для туалета кошек.

Вот уже 15 лет компания X5 Retail Group сотрудничает с торговым домом «Лидинг®» (г. Брянск), который совместно с «Бентонит Хакасии» входит в Холдинг «Бентонит». «Лидинг®» поставляет X5 Retail Group наполнители для туалета кошек собственных торговых марок Pi-Pi Bent®, СиСиКэт®, Котяра® и Pi-Pi Bent® Deluxe, а также частную марку X5 Retail Group - комкующийся наполнитель Katty. Ранее конечным покупателям эта продукция была представлена на полках магазинов торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» только в Центральном и Северо-западном регионах России. Запуск нового производства наполнителей на территории Хакасии в 2017 году позволил вернутся к вопросу расширения географии поставок в X5 Retail Group с отгрузкой продукции из «Бентонит Хакасии» в Уральский и Сибирский ФО.

В ходе визита гости познакомились с полным циклом производства – от переработки бентонита до упаковки готовой продукции. Стоит отметить, что бентонитовую глину для производства наполнителей предприятие добывает на собственных месторождениях, четыре из которых находятся в Хакасии, с промышленными запасами около 22 млн тонн (суммарный запас Холдинга «Бентонит» составляет около 100 млн тонн). Полный цикл производства позволяет контролировать все этапы производства, что гарантирует 100% качество продукции для покупателей.

Сотрудники производственной лаборатории подробно рассказали об уникальных природных свойствах комкующихся наполнителей и их исключительных преимуществах для покупателей. Продемонстрировали разработки специалистов Холдинга в оценке качества наполнителей и инновационные разработки отдушек, применяемых в производстве. На сегодняшний день ассортимент наполнителей для туалета кошек с отдушками представлен такими наименованиями как Pi-Pi Bent® «Нежный Прованс», «Морской бриз», «Сенсация свежести» и «Луговые травы», а также Pi-Pi Bent® Deluxe «Чистый хлопок» и «Свежая трава».

Гости впечатлились масштабами производства и складского комплекса готовой продукции «Бентонит Хакасии», где хранится запас продукции для бесперебойной отгрузки в течение 2-х месяцев. Наличие такого склада говорит о том, что хакасский производитель гарантирует обеспечение любых объемов производства и поставок.

В завершении встречи представители X5 Retail Group выразили готовность продолжать и развивать сотрудничество с Холдингом «Бентонит». И, возможно, уже скоро, покупатели магазинов «Пятерочка» в Хакасии увидят на прилавках наполнители для туалета кошек местного производства.

Представители компании X5 Retail Group посетили хакасского производителя наполнителей для туалета кошек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала