top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин сделал вторую прививку от COVID-19

Путин сделал вторую прививку от COVID-19

15 апреля 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что накануне он получил вторую часть вакцины от коронавирусной инфекции. Ранее пресс-служба президента уже сообщала о том, что никаких последствий от первой порции не было — вероятно, вторая часть вакцинации также должна пройти без последствий.

Президент РФ Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества в минувшую среду сообщил, что получил вторую часть вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

«Прямо сейчас... я сделал вторую прививку. Надеюсь, что все будет хорошо — даже не то, что надеюсь, уверен в этом», — заявил президент. Он также заявил, что надеется на то, что прочие участники заседания также последуют его примеру и пройдут вакцинацию от COVID-19.

Президент также заявил, что, по его мнению, вакцинация поможет добиться снижения темпов распространения коронавирусной инфекции. Это, по его словам, влияет также и на работу Русского географического общества — президент напомнил, что ранее РГО практиковало встречи в различных регионах страны, а после вспышки инфекции это стало невозможным.

Первый компонент вакцины президент получил 23 марта. Ни он сам, ни пресс-служба Кремля не раскрыли, каким именно препаратом прививался президент — сообщается толь, что это была одна из российских вакцин, но её название скрывается, чтобы не создать впечатления, будто одна из них лучше прочих.

По словам президента, никаких значимых последствий после вакцинации он не ощутил — кроме, разве что, легкий дискомфорт в левом плече.

Путин сделал вторую прививку от COVID-19

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала