top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: США намерены ввести санкции против России и выслать российских дипломатов

СМИ: США намерены ввести санкции против России и выслать российских дипломатов

15 апреля 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти США намереваются выслать не менее десяти дипломатов РФ, обвиняя их в совершении хакерских атак. Кроме того, Штаты могут ввести санкции против нескольких российских компаний. Учитывая, что ранее президент США предложил российскому лидеру провести личную встречу, подобная выходка может являться попыткой саботировать процесс деэскалации напряженности.

Власти США готовы ввести санкции против России, связанные с обвинениями в хакерских атаках и вмешательством в выборы в стране в 2020 году. Об этом сообщают издания Bloomberg и Reuters со ссылкой на источники.

В порядке санкций может быть также реализована идея по высылке российских дипломатов, который обвиняют в причастности к хакерским атакам.

По данным изданий, санкции могут быть введены в ближайшее время — не исключено, что даже уже 15 апреля. В то же время, официальные представители Вашингтона не комментируют эти сообщения.

При этом, ранее президент США Джо Байден предложил президенту РФ Владимиру Путину провести личную встречу на территории третьей страны. По мнению ряда экспертов, введение санкций и высылка дипломатов даст российской стороне повод отказаться от такой встречи.

СМИ: США намерены ввести санкции против России и выслать российских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала