top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии предложили вывести страну из ЕС

В Германии предложили вывести страну из ЕС

15 апреля 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна из наиболее маргинальных партий Германии — «Альтернатива для Германии» — предложила рассмотреть возможность выхода ФРГ из состава Евросоюза. Причина этого решения в том, что выгоды для пребывания Германии в составе ЕС неочевидны, а вот потери велики.

Немецкая партия «Альтернатива для Германии» призвала рассмотреть вопрос о выходе Германии из состава Евросоюза. Об этом сообщает издание «Взгляд».

Пребывание в составе ЕС для Германии — это убытки без внятных прибылей, заявляют авторы инициативы. Находясь в составе ЕС, ФРГ выплачивает огромные суммы в бюджет Евросоюза, не получая за это ни экономических, ни политических выгод.

Кроме того, представители партии утверждают, что находясь в составе ЕС, Германия практически утратила суверенитет. Представители партии считают, что даже если выход Германии из ЕС и не состоится, всё равно должен быть поднят вопрос о реформировании Евросоюза: он должен представлять собой, в первую очередь, экономическое пространство и базироваться на географической территории Европы, а не на идеологической, как сейчас.

В Бундестаге эту идею уже раскритиковали — представители Свободной демократической партии заявили, например, что эта идея представляет собой «тупой национализм».

В Германии предложили вывести страну из ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала