top
Полиция Абакана разыскивает самокатчика, сбившего ребёнка Одиннадцать возгораний тушили в Хакасии в минувшие сутки Новую партию детекторов БПЛА отправит "за ленточку" Народный фронт Хакасии В Черёмушках женщина пойдёт под суд за жестокое избиение сожителя «Веселые старты» объединили десятки школьников и студентов Саяногорска

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили выдавать отцам дополнительный отпуск при рождении ребенка

В Госдуме предложили выдавать отцам дополнительный отпуск при рождении ребенка

15 апреля 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме предложили предоставлять дополнительные оплачиваемые отпуска мужчинам, у которых родились дети. Депутаты отметили, что отцам предоставляется отпуск, однако он не оплачиваемый — это не на пользу семьям с маленькими детьми. В то же время, во многих случаях мужчины не могут отказаться от такого отпуска, так как женщинам после родов требуется уход.

В Госдуме выдвинули предложение предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск мужчинам, у которых родились дети. Об этом сообщает RT.

Смысл этого решения в том, что женщинам в первые дни после родов требуется поддержка и забота. Мужчины сегодня могут брать несколько дней для ухода за супругой, однако эти дни не оплачиваются. В то же время, семьям с маленькими детьми никакая копейка не лишняя: маленькие дети — это всегда значительные финансовые затраты.

Поэтому депутаты выдвигают предложение предоставлять новоявленным отцам оплачиваемый отпуск сроком в пять дней.

О реакции Минтруда, которому было направлено это предложение, пока не сообщается.

В Госдуме предложили выдавать отцам дополнительный отпуск при рождении ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.8763 EUR ЦБ: 94.7264

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала