top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Погода

ГлавнаяПогодаВесь апрель погоде не верь: снег заморозил абаканцев

Весь апрель погоде не верь: снег заморозил абаканцев

17 апреля 2021 г. в 12:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С утра в столице Хакасии идет снег. Валит он пушистыми хлопьями и задерживается только на металлических предметах, а вот на земле, асфальте мигом превращается в мокрое место, поэтому совсем скоро город заполонят "любимые" всеми огромные лужи.

Апрельская погода совсем не радует жителей Хакасии. В пятницу было по-весеннему тепло, многие сняли шапки и куртки, облачившись в ветровки и демисезонную обувь. Ребятня облепила детские площадки, а влюбленные парочки неспешно прогуливались по улицам Абакана, вдыхая вкус настоящего тепла. Люди надеялись, что и в выходные сохраниться подобная погода, но у природы другие планы.

Уже с утра столицу Хакасии начало заваливать снегом. деревья снова облачились в белоснежные наряды, а автомобилисты не могли разглядеть, как свет горит у светофора, ведь табло тоже облепили белые хлопья. На асфальте образуются глубокие лужи, а прохожие то и дело спешат заскочить в какой-нибудь магазин, чтобы погреться. Некоторые и вовсе предпочитают в такую погоду никуда не ходить, чтобы не остаться соплями, а там и до обращения к медикам недалеко. Придется сдавать тест на коронавирус и ждать результатов.

Усугубляет ситуацию порывы ветра, они хоть и не сильные, но общая погодна картина из-за них становится еще печальнее. "Гисметео" обещает абаканцам максимальные плюс три сегодня, а к вечеру еще и дождь.

 

Весь апрель погоде не верь: снег заморозил абаканцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала