top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаника сыграла с черногорцем злую шутку и лишила зарплаты

Паника сыграла с черногорцем злую шутку и лишила зарплаты

9 апреля 2021 г. в 18:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию города угольщиков обратилась очередная жертва обмана. На этот раз лишился своих денег 54-летний мужчина, который хотел сберечь зарплату, но вместо этого самостоятельно перевел ее неизвестно кому и неизвестно куда. Возбуждено уголовное дело.

Житель Черногорска ни раз из средств массовой информации слышал о самых распространенных схемах обмана, которые используют телефонные мошенники. Подобную информацию мужчина получал и из личной беседы с сотрудниками полиции. Однако, все эти полученные знания не помогли 54-летнему горожанину сохранить свои деньги.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и ошарашил мужчину новостью о том, что кто-то пытается снять деньги с его карты. Черногорец как раз получил заработную плату и сильно испугался. Поддавшись панике, мужчина послушно снял все свои деньги и перевёл их на так называемый безопасный счёт. В результате лишился 49 000 рублей.

Полицейские выяснили, что звонки черногорцу поступали с 12 разных телефонных номеров. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта.

Паника сыграла с черногорцем злую шутку и лишила зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала