top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКитай не исключил военного пути возвращения Тайваня

Китай не исключил военного пути возвращения Тайваня

19 апреля 2021 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пекин не отказывается от военного пути присоединения Тайваня, хотя предпочтет сделать это мирным путем. В любом случае, Китайская народная республика не признает права на существование Китайской республики (именно так себя называет страна, во всем мире известная как Тайвань).

Пекин предпочтет присоединить к своим территориям остров Тайвань мирным путем, но в случае необходимости готов и к военным действиям, заявил заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

Он подчеркнул, что Тайвань как самостоятельное государство существовать не будет ни в коем случае. Он заявляет, что остров Тайвань исторически принадлежит Китаю и так будет и впредь.

Лэ Юйчэн подчеркивает, что правительство Китайской республики (не путать с Китайской народной республикой) только усложняет ситуацию, пытаясь заручиться поддержкой США, но это не поможет Тайваню добиться независимости — просто в этом случае он будет зависим от США. Это, в свою очередь, является стратегическим вызовом для Пекина, который будет вынужден решать проблему военным путем.

Китайская республика, или Тайвань, была основана в 1911 году консервативной партией Гоминьдан. После поражения в гражданской войне, руководство Китайской республики осело в тайваньском городе Тайбэй. По сию пору руководство Тайваня считает себя «настоящим Китаем».

Китай не исключил военного пути возвращения Тайваня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала