top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье COVID-19 в Хакасии: выздоровевших - нет, заразившихся - 19

 COVID-19 в Хакасии: выздоровевших - нет, заразившихся - 19

19 апреля 2021 г. в 10:13

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщает оперативный штаб при правительстве Хакасии, за сутки в регионе выявлено 19 новых случаев COVID-19. Новых выздоровевших в республике - нет. Больше всего заразившихся отмечено в Абакане. За сутки положительный результат теста на коронавирус оказался у десяти жителей.

В Усть-Абаканском районе выявлено три новых носителя инфекции. В Саяногорске и Черногорске - по два случая COVID-19. В Ширинском районе заразился один сельчанин. Также в Хакасии о своем диагнозе узнал один житель Красноярского края.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам за сутки обратились шесть инфицированных. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено четыре зараженных COVID-19. В семье заразились четыре человека. При плановом мониторинге зарегистрировано два факта коронавируса. Два человека самостоятельно сдали тест и узнали, что являются носителями инфекции. Один случай заражения зарегистрирован после пребывания в Красноярском крае.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 22 138 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 1210 человек. дома лечатся 148 пациентов, а в стационарах - 85, из них 21 в тяжелом состоянии, девять человек подключены к аппаратам ИВЛ.

 COVID-19 в Хакасии: выздоровевших - нет, заразившихся - 19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала