top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаНовым иркутским губернатором стал Дмитрий Мезенцев

Новым иркутским губернатором стал Дмитрий Мезенцев

8 июня 2009 г. в 16:33

:

Теги :

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области утвердили кандидатуру Дмитрия Мезенцева на пост губернатора региона на внеочередной сессии в понедельник. В результате тайного голосования за кандидатуру Мезенцева проголосовали все 50 депутатов.

После заседания состоится церемония вступления в должность губернатора. Она пройдет в 16:30 по местному времени в Иркутском драматическом академическом театре им. Охлопкова, пишут Известия со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщалось, 28 мая президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области кандидатуру заместителя председателя Совета Федерации Дмитрия Мезенцева.

Прежний губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, возглавивший регион в ноябре 2008 года, погиб 10 мая 2009 года при крушении вертолета.

Законодательное собрание Иркутской области на внеочередной сессии 11 мая досрочно прекратило полномочия погибшего губернатора.

Дмитрий Мезенцев окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1990-1991 годах был народным депутатом Ленсовета, руководил его пресс-центром. С 1991 по 1996 годы - председатель комитета по печати и средствам массовой информации мэрии Санкт-Петербурга.

С 1996 по 1999 годы - заместитель председателя Государственного комитета РФ по печати. С 16 января 2002 года - представитель в Совете Федерации РФ от администрации Иркутской области, заместитель председателя Совета Федерации, член комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике, уполномоченный по вопросам делового совета Шанхайской организации сотрудничества. Член Союза журналистов с 1988 года.

Новым иркутским губернатором стал Дмитрий Мезенцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала