top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв газа в Нижегородской области: пострадали семь человек

Взрыв газа в Нижегородской области: пострадали семь человек

20 апреля 2021 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В многоквартирном доме в селе Маргуша (Нижегородская область) произошел взрыв газа: по предварительным данным, пострадали семь человек. Сообщается о гибели ребенка, однако эти сведения пока не подтверждены. Причиной взрыва могла стать утечка газа.

В трехэтажном многоквартирном доме в селе Маргуша в Нижегородской области произошел взрыв газа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы регионального управления МЧС.

После взрыва газа в строении начался пожар, часть здания обрушилась. Не менее четырех квартир были полностью разрушены. Известно, что пострадали не менее семи человек. Сообщается также о гибели ребенка, но официально эти сведения пока не подтверждены.

Представители МЧС сообщают, что медики в данный момент осматривают пострадавших. По предварительным данным, двое человек могли получить тяжелые травмы, о состоянии прочих пока не сообщается.

На ликвидации пожара и последствий инцидента заняты более двухсот сотрудников экстренных служб и пятьдесят единиц техники. По предварительной информации, причиной взрыва могла стать утечка газа. По факту инцидента прокуратура области начала проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Региональные власти заявили о намерении выплатить пострадавшим материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

Взрыв газа в Нижегородской области: пострадали семь человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала