top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоВ Новосибирске конвоиры застрелили арестованного

В Новосибирске конвоиры застрелили арестованного

20 апреля 2021 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина, ранее арестованный по подозрению в причастности к нелегальной торговле наркотиками, попытался вырваться на свободу, угрожая заточкой женщине-конвоиру. Попытка оказалась провальной: жизнь конвоира вне опасности, а сам свободолюбивый мужчина был убит.

В Новосибирске накануне был убит арестованный мужчина, которого доставили в Центральный районный суд для судебного заседания. Об этом сообщает ТАСС.

Мужчина сумел добыть заточку и при выходе из автозака напал на конвоира. Угрожая убийством конвоира, он потребовал отпустить его на свободу. Однако шалость не удалась: сотрудники конвойной службы сумели обезопасить коллегу и открыли огонь по злоумышленнику. Тот был убит на месте.

По факту покушения на жизнь сотрудника конвоя было возбуждено уголовное дело. По факту применения табельного оружия конвоирами, а также по факту попытки побега арестованного из-под стражи начальником ГУ МВД России по Новосибирской области была назначена служебная проверка.

Как уточняется, убитый ранее был задержан и затем арестован по подозрению в причастности к нелегальному обороту наркотических средств.

В Новосибирске конвоиры застрелили арестованного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала