top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии мужчина убил двух своих детей

В Якутии мужчина убил двух своих детей

20 апреля 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель одного из сел Булунского района Якутии напал с ножом на двоих своих детей — возрастом в один и два года. После этого он попытался покончить с собой, но медики спасли его жизнь. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух малолетних лиц».

В Якутии инициировано уголовное дело в отношении 26-летнего жителя одного из сел Булунского района, которого подозревают в убийстве своих детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.

По данным следствия, утром 19 апреля мужчина ножом нанес тяжелые ранения двум своим сыновьям — одному из них был один год, другому было два года. Дети вскоре после инцидента были доставлены в больницу, где и скончались. Сам мужчина после этого попытался покончить с собой, но неудачно.

Уточняется, что в момент убийства мать дома отсутствовала — она находится в Якутске, в больнице, где проходит лечение после операции. Также полицейские указывают, что семья состояла на учете как находящаяся в социально опасном положении.

Известно, что на место происшествия выехал прокурор Булунского района. В ходе прокурорской проверки планируется дать оценку причинам и условиям при которых произошло убийство. Кроме того, прокурор намерен оценить деятельности органов системы профилактики по выявлению семейного неблагополучия и пребывания детей в социально-опасном положении.

В прокуратуре также сообщили, что ход расследования дела был поставлен под контроль.

В Якутии мужчина убил двух своих детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала