top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали поджигателя-убийцу

В Хакасии задержали поджигателя-убийцу

20 апреля 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в этом месяце при тушении пожара в частном хозяйстве близ деревни Новокурск было обнаружено тело мужчины. Экспертиза показала, что причина смерти мужчины носит насильственный характер — правоохранители предположили, что и весь пожар был направлен на сокрытие следов преступления. Вскоре полицейские задержали преступника.

Хакасия, 20 апреля: Правоохранители республики сообщают о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве и поджоге. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Хакасии и Красноярскому краю.

Об убийстве стало известно 16 апреля — тогда пожарные при тушении пожара в частном хозяйстве в районе деревни Новокурск (Бейский район) обнаружили обгоревшее тело мужчины. Экспертиза показала, что умер мужчина не от пожара — его смерть носила насильственный характер.

По этому факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемым по делу стал 59-летний житель Бейского района. Он был задержан и вскоре дал признательные показания: по его словам, он и погибший мужчина работали разнорабочими и проживали на территории фермерского хозяйства. В ночь на 16 апреля разнорабочие устроили пирушку, алкогольное опьянение быстро осложнилось ссорой. В ходе ссоры подозреваемый нанес своему собутыльнику ножевые ранения в живот, от которых тот скончался на месте.

После этого убийца принял решение скрыть следы преступления — устроил поджог.

В данный момент мужчина помещен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии задержали поджигателя-убийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала