top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрибывающим из-за границы россиянам назначат двойной ПЦР-тест

Прибывающим из-за границы россиянам назначат двойной ПЦР-тест

21 апреля 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно распоряжению Роспотребнадзору, россияне, прибывающие в Россию из Турции и Танзании, будут должны пройти ПЦР-тестирование дважды. Эта мера действует до 1 мая, а затем она будет распространена на всех россиян, прибывающих из любой страны вообще.

Роспотребнадзо обязал россиян, прибывающих из-за границы, дважды пройти ПЦР-тестирование. Соответствующее постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой было официально опубликовано на портале правовой информации и уже вступило в силу.

Как уточняется, до 1 мая эта мера касается только тех россиян, что прибывают из Турции и Танзании. После 1 мая эта мера распространяется на всех россиян, прибывающих из-за рубежа.

Тестирование нужно будет пройти в срок до пяти дней с момента въезда в Россию. После этого оба полученных результата следует загрузить на единый портал госуслуг, заполнив специальную форму на портале. Подчеркивается, что временной промежуток между двумя тестами должен составлять больше одних суток.

Также Роспотребнадзор сообщает об организации в аэропортах выборочной проверки иностранцев на коронавирус.

Прибывающим из-за границы россиянам назначат двойной ПЦР-тест

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала