top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-майор полиции осуждена за хищение 5 миллионов рублей

Экс-майор полиции осуждена за хищение 5 миллионов рублей

21 апреля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд во Владивостоке признал виновной бывшую сотрудницу полиции в мошенничестве в особо крупном размере. Суд установил, что женщина на протяжении четырех лет направляла в Федеральное казначейство поддельные документы на возвращение излишне уплаченной гражданами пошлины, общая сумма похищенного составила порядка пяти миллионов рублей.

Во Владивостоке признали виновной бывшего майора центра финансового обеспечения УМВД РФ по Приморскому краю, сообщает «Интерфакс». Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил женщину к двум годам лишения свободы и запретом на два года на занятие определенных должностей.

Также суд лишил женщину звания «майор внутренней службы».

Суд установил, что женщина в период с 2016 по 2020 годы похитила порядка пяти миллионов рублей путем направления в региональному Управлению федерального казначейства фиктивных документов, в которых содержалось требование вернуть гражданам излишне уплаченную пошлину. При этом, в реквизитах на возврат денег экс-майор указывала реквизиты банковской карты своей матери.

После этого казначейство переводило деньги на карту, а женщина их обналичивала и тратила на собственные нужды.

Уточняется, что в ходе следствия ущерб был частично погашен. Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с осужденной более 4,9 млн рублей в пользу государства.

Экс-майор полиции осуждена за хищение 5 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала