top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Спорт

ГлавнаяСпортСамые богатые футбольные клубы намерены выйти из европейской Суперлиги

Самые богатые футбольные клубы намерены выйти из европейской Суперлиги

21 апреля 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько самых богатых европейских футбольных клубов намерены покинуть европейскую Суперлигу, организовав собственную. Это решение раскритиковали все подряд, но критика, по видимому, уже ни на что не повлияет: решение принято, в него уже вложены большие деньги.

Футбольные клубы «Челси» и «Манчестер Юнайтед» намерены выйти из состава европейской Суперлиги, а вместе с ними Суперлигу покинут «Барселона», «Ливерпуль», «Реал», «Милан» и «Ювентус».

Смысл этого решения — создание собственной лиги, в которой будут участвовать наиболее именитые команды. Поскольку речь идет о командах, которые, в определенном смысле, являются основой мирового футбола, это означает отток денег из других соревнований: самые богатые команды, создав собственную лигу, замкнут приток денег от спонсоров на себя, а основная часть спонсоров перейдет к новой лиге, поскольку там и будут играть самые именитые команды.

Именно поэтому на инициативу обрушились все подряд — от УЕФА до лидеров стран. В частности, премьер Британии Борис Джонсон заявил, что намерен помещать созданию новой Суперлиги. В УЕФА пообещали, что любой игрок, выступивший в составе команды-«отступницы» навсегда потеряет право играть в любых других турнирах.

Однако есть основания полагать, что проект будет доведен до конца — так, о желании вложиться в новый проект заявил банк JP Morgan. Также сообщается, что в разработке проекта активно участвовала финансовая компания Key Capital.

Самые богатые футбольные клубы намерены выйти из европейской Суперлиги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала