top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент предложил выплатить семьям со школьниками 10 тысяч рублей

Президент предложил выплатить семьям со школьниками 10 тысяч рублей

22 апреля 2021 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время своего выступления с посланием Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин выдвинул предложение выплатить семьям со школьниками (включая семьи с детьми, которые в этом году пойдут в первый класс) единовременную выплату размером в десять тысяч рублей. Это должно послужить поддержкой в преддверии начала учебного года.

Президент РФ Владимир Путин предложил выплатить семьям с детьми школьного возраста и с будущими первоклассниками единовременную выплату в размере десять тысяч рублей. Об этом он заявил во время оглашения своего послания Федеральному собранию.

«Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», — заявил президент.

Он отметил, что прошлый год подорвал финансовое благополучие многих семей в стране некоторые лишились работы, а у некоторых снизились зарплаты. Президент высказал надежду на то, что рынок труда и экономическая обстановка в стране наладится, но пока этого не произошло — государство должно поддержать семьи с детьми.

Кроме того, президент выдвинул предложение оказать поддержку беременных женщинам, оказавшимся в тяжелом положении. Согласно его предложению, эта категория лиц может получить пособие размером в 6350 рублей в месяц.

Президент предложил выплатить семьям со школьниками 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала