top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинпромторг пообещал водородные автобусы к 2024 году

Минпромторг пообещал водородные автобусы к 2024 году

22 апреля 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство указало, что прототип автобуса на водородных топливных элементах может быть собран уже к концу текущего года, а опытная эксплуатация таких автобусов в России может начаться в 2024 году. Итогом широкого внедрения водородного общественного транспорта может стать существенное улучшение экологической обстановки.

Первые автобусы, работающие на водородном топливе, выйдут на улицы российских городов в рамках опытной эксплуатации в 2024 году. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы Минпромторга.

Минпромторг напомнил, что во время оглашение послания Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин заявил о важности развития экологически чистой энергетики в России, включая и экологически чистый транспорт.

При этом, как указывает ведомство, основной проблемой для развития такого транспорта в России является слабая инфраструктура. Попросту говоря, такой транспорт негде заправлять — потому, что такого транспорта в России толком нет. А нет его из-за того, что его негде заправлять (и ремонтировать, кстати, тоже).

Однако наработки в области экологически чистого транспорта в России есть, и они могут быть использованы для создания первого прототипа автобуса на водородных топливных элементах уже к концу 2021 года. Начало опытной эксплуатации таких автобусов в России может начаться в 2024 году.

Минпромторг пообещал водородные автобусы к 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала