top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВыплату ко Дню Победы доставят в апреле

Выплату ко Дню Победы доставят в апреле

22 апреля 2021 г. в 12:01

Теги : ПФР

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны традиционно ко Дню Победы получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Её доставка в Хакасии региональным Отделением Пенсионного фонда уже производится и будет завершена в текущем месяце. Средства поступают получателям через почтовые отделения и на банковские счета вместе с пенсией за апрель согласно установленному графику.

Представлять документы, подтверждающие правовой статус, и подавать заявление на получение выплаты не нужно, поскольку она оформляется беззаявительно на основании имеющихся в распоряжении ПФР документов.

В соответствии с Указом Президента выплата стала ежегодной с 2019 года и производится инвалидам и участникам войны, постоянно проживающим на территории России, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

В Хакасии выплату ко Дню Победы получат 60 ветеранов Великой Отечественной войны.

Выплату ко Дню Победы доставят в апреле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала