top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России могут ввести «золотые визы» для инвесторов

В России могут ввести «золотые визы» для инвесторов

23 апреля 2021 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иностранные инвесторы смогут получать российскую визу и вид на жительство по упрощенной процедуре — такой законопроект может быть принят в России будущей осенью. Как сообщается, кабмин уже поддержал этот проект, а в будущем году механизм «золотых виз» может быть запущен.

Кабинет министров поддержал законопроект об упрощенном порядке предоставления виз и видов на жительство иностранным инвесторам, сообщает ТАСС со ссылкой на заявлине главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

По его оценкам, законопроект в скором времени может быть внесен в Госдуму и может быть принят уже в осеннюю сессию. Предполагается, что уже в будущем году механизм может быть запущен.

Согласно нынешнему варианту проекта, лицам, которые намерены инвестировать в Россию от 30 миллионов рублей и больше, может быть в упрощенном порядке выдан вид на жительство в России (этот порядок может распространяться и на членов семьи инвестора). При этом, инвестиции должны быть реализованы двумя путями — либо при помощи создания в России компании (с рабочими местами, которые должны быть заняты россиянами), либо путем приобретения в России недвижимости на эту сумму.

В России могут ввести «золотые визы» для инвесторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала