top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое полицейских в Москве задержаны за взятки

Трое полицейских в Москве задержаны за взятки

23 апреля 2021 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники московской полиции были задержаны по подозрению в попытке получения взятки в особо крупном размере — 12 миллионов рублей. Задержание произошло во время передачи денежных средств, то есть полицейских задержали с поличным.

Сотрудники полиции западного округа Москвы были задержаны во время получения взятки в особо крупном размере — двенадцать миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя СУ СК РФ по Москве Юлию Иванову.

По её словам, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело — в числе фигурантов дела начальник следственного отдела ОМВД России по району Солнцево, его заместитель, а также участковый уполномоченный этого отдела.

Также сообщается, что деньги полицейские намеревались получить за «качественное и своевременное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ». Эта статья относится к мошенничеству.

Известно, что инициаторами получения мзды за выполнение своей работы стали сами полицейские — они, как сообщает Следком, прямо вымогали взятку о пострадавшего от мошенничества.

Следком сообщает, что в скором времени задержанным будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Также планируется дать оценку действиям руководства задержанных лиц.

Трое полицейских в Москве задержаны за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала