top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Видео

ГлавнаяВидеоВ Нидерландах отрабатывают применение реактивных ранцев в боевых условиях

В Нидерландах отрабатывают применение реактивных ранцев в боевых условиях

25 апреля 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Морской спецназ Нидерландов отработал методику применения реактивных ранцев для операций по проникновению на борту корабля. Насколько известно, это первая попытка применить подобные устройства для военных целей, ранее реактивные ранцы применяли, в основном, для развлечения.

Во время учений, прошедших накануне в Нидерландах, нидерландский морской спецназ продемонстрировал применение реактивных ранцев Gravity Jet Suit. Видеозапись со сценой учений была опубликована на портале Youtube.

Реактивный ранец применялся для проникновения бойца на борт условно захваченного судна. Боец взлетел при помощи ранца с лодки и приземлился на борту судна, обеспечив своим коллегам проникновение на борт.

Сегодня для аналогичных целей может применяться десантирование бойцов с вертолета — это довольно сложная и опасная процедура: десантная группа по веревке должна спуститься на палубу судна, при этом вертолет, чаще всего, не является полностью неподвижным (как и палуба судна, которое качается на волнах). При этом, противодействие со стороны команды судна-нарушителя в момент спуска бойцов может привести к гибели членов десантной команды.

Предположительно, «запрыгивать» на борт судна при помощи реактивного ранца не является полностью безопасной альтернативой — но, вероятно, это может быть более безопасно, чем высаживаться с вертолета.

В Нидерландах отрабатывают применение реактивных ранцев в боевых условиях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала